понедельник, 17 сентября 2012 г.

Аль Хаффар Анжелика Вячеславовна


Восток и Русь – её натура             
Притом чудесная фактура.
Готовит так, что просто ах
И все горит в ее руках.
 Еще во время обучения в институте я вышла замуж, после его окончания посвятила себя семье, став домохозяйкой. Имею двух дочерей.
   Еще со школьных времен полюбила рукоделие, а первую попытку сшить себе костюм предприняла в 1 классе. Со временем интерес к ручной работе всё возрастал. К любви к шитью присоединилось  увлечение лоскутным шитьем, вышивкой крестом, мережкой, кружевом фриволите. Сейчас меня очень интересует валяние, тряпичная кукла, как народная, так и характерная. Люблю сочетать разные виды рукоделия – ведь в результате получаются неповторимые вещи!
В Клубе «Вдохновение» при Центральной Городской библиотеке состою с самого его основания, вместе со старшей дочерью Бассмой. Клуб, помимо мастер-классов по разным видам рукоделия, дарит нам часы общения, когда мы, члены Клуба, говорим на одном языке, делимся опытом, новыми идеями.
   Мероприятия становятся незабываемыми страницами нашей клубной жизни. Интересные тематические программы, сопровождаемые вернисажами работ клубных мастеров, рассказами об авторах и их творчестве, веселыми конкурсами в нарядно украшенном зале – так проходили Новый Год, День Семьи, Масленица, балы, ярмарки и праздники.
Моя дочь, будучи членом клуба «Вдохновение», участвует во всех мероприятиях. Имея начальное музыкальное образование, Бассма  выступает с вокальными номерами, принимает участие в различных инсценировках, литературно-музыкальных композициях.  Она очень любит петь, пробует себя в поэзии и у нее это получается.
   Клуб «Вдохновение» - это встречи с новыми людьми и интересными занятиями, плодотворное общение с единомышленниками, новый импульс к творчеству, полету фантазии.



02.10.14
 Символ уходящего года -лошадка с развевающейся гривой и не менее развивающимся хвостом.
 
 А как вам идея к Новому году, независимо от самого года. Классика жанра! Милый-милый Дед мороз в технике пэчворка.
 А это другой. И такой же классный.
  А что это, там на втором плане? Прикрывается головным убором Деда Мороза? А повернись-ка, ты ко мне передом, а к лесу задом.
 Ой! Самая мудрая особа у нас в гостях.
 Куколка на счастья! Моя самая любимая! Попробуйте сделать сами, и она обязательно принесет Вам удачу.
 
 
 
 Главная особенность этой куколки - её коса, большая и толстая - признак здоровья и красоты.
 
 Когда у тебе их две, то это 200% счастья. Не ленитесь, помогая себе в обретении счастья.
 Три?! Чувствуется их мощное действие через экран. Уже улыбаюсь, ощущая непосредственную радость, как ребенок, прижавший к себе любимую куклу.
 Ох, уж этот мир кукол!  Тут тебе и шестирукая Филипповка, чтобы хозяйка успевала всё сделать: и прибраться, и накормить всю семью, урожай собрать да еще заняться любимым рукоделием.
 
 Вербница
 
 Анжелочек, а это кто? Вепская? Нет?или это пасхальная голубка?
 06.02.14 
Работа идет полным ходом. Сколько на счету куколок - хозяюшек у Анжелы14...15...16...19?! Спасибо тебе, Анжелочка, за милосердие и доброту.
 Закладка для книг.
  Присмотритесь, в руках Анжелы малышки -куклы на счастье. Их дарят, и они приносят здоровье и счастье.
 

 


  20 мая 2013 г. будет мастер-класс Анжелы Аль Хаффар по изготовлению куклы счастья. А вот она сама.
 
 Готовлюсь к Рождеству.














38 комментариев:

  1. Какие знакомые вещицы)Сюда бы ещё вышитую крестом розочку,которую вы маме подарили.

    ОтветитьУдалить
  2. Надеюсь, что в скором времени появится и вышитый пейзаж. И мы будет любоваться красотой русской природы и Вашим мастерством.

    ОтветитьУдалить
  3. Не увидела фотки твоих куколок. Не фоткала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты знаешь,Тань,уже 3 штуки сделала ,но сфоткать так и не догадалась.Но я исправлюсь!

      Удалить
    2. так когда же фотки появятся? Я подумала, что к куклам надо было сказочный антураж сделать и фотографировать.

      Удалить
  4. Анжелочка,ждем Мастер-класс по изготовлению куколок.Они-ЧУДО!

    ОтветитьУдалить
  5. Нэлла Николаевна, я с радостью расскажу, как это ЧУДО делается! Тем более это очень приятное занятие(я имею ввиду изготовление куколки).

    ОтветитьУдалить
  6. Анжелочек! Принеси, пожалуйста, 20 мая на мастер-класс свою здоровскую вербницу.

    ОтветитьУдалить
  7. Красивые изделия создать из кусочков различной ткани-это мастерство. Жду мастер-класс по изготовлению куколки-счастья.Как красиво она называется! Подарок будет со значением и любовью-пожелать Счастья родным и близким.

    ОтветитьУдалить
  8. АНЖЕЛА! СПАСИБО за мастер-класс!Готовилась,старалась,трудилась,вас мучила-но сделала куколку-родила в муках.Родная,любимая!Уж очень малюсенькая,а я уже старенькая.Попробую сделать дома сама,если получится лучше покажу.Еще раз СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелочек, в восторге от сирийской кухни. Прошу тебя дать рецепты момуль и других блюд. Я их обязательно опубликую в блоге. Спасибо тебе огроменное за доставленную радость вкуса, аромата и познаний.

      Удалить
  9. Анжелочка! А сегодня,мы с Ириной Георгиевной вспоминали о куколках-счастья! Я сделала еще одну и эти 2 куколки подарила своим внучатым племянницам-одна из них ждет ребеночка, а другая нашла жениха! Вот такое СЧАСТЬЕ ! СПАСИБО ! Теперь мне надо сделать еще 3 куколки ! Буду стараться ,чтобы мои желания совпали с желаниями моих родных! Купила лен-паклю для волос,ленты,лоскутки подбираю.Как сделаю -покажу.СПАСИБО за мастер-класс!!!! На кулинарном шоу не была,но свои впечатления написала. Спасибо за экскурсию в Сирию-отличные костюмы,сервировка стола,неизвестные красиво оформленые блюда-все ЗДОРОВО!!!! Шарики постараюсь сделать-они мне подходят по содержанию и наверное очень ВКУСНЫЕЕЕЕЕ!!!!!!! СПАСИБО! ТОЛЬКО МИР НА ЗЕМЛЕ !!!!!!! ДОЛЖЕН БЫТЬЬЬЬЬ!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Дорогая Нэлла Николаевна, как приятно общение с вами, вы всегда скажете хорошее, доброе слово, благодарю вас за теплые слова, за радость и открытость, за кучу восклицательных знаков в ваших посланиях!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Анжелочка! Спасибо, что откликнулась на мои послания!Куколки делаю! Если не посещаю мастер-класс,стараюсь выполнить домашнее задание по прекрасному репортажу нашей любимой Ириночки Георгиевне и пообщаться с нашими клубницами.Пока,до встреч в библиотеке и на сайте!!!! УДАЧ!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Анжелочка и Бассма!Примите поздние поздравления с поступлением в консерваторию! Такой ангельский голос должен получить бриллиантовую огранку!!!!! УДАЧИ, СЧАСТЬЯ ,ЛЮБВИ ,ЗДОРОВЬЯ !!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Нэлла Николаевна, большое спасибо за поздравления! Бассма учится с удовольствием - это тот случай, когда человек чувствует призвание. Она не устает учиться - ей это не трудно. Надеюсь, она станет хорошей оперной певицей.

    ОтветитьУдалить
  14. Какое СЧАСТЬЕ-когда МЕЧТЫ сбываются!!!!! Призвание- любимое дело-трудиться приятно!!!!! УДАЧИ!!!! СВЕТЛОГО,СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО тебе БАССМА. А тебе АНЖЕЛОЧКА радоваться.что дочке ХОРОШО !!! Поздравляю с ДНЕМ МАТЕРИ ! ЗДОРОВЬЯ ,добра ,благополучия.!

    ОтветитьУдалить
  15. Как хорошо когда мечта сбывается! Призвание-любимое дело+ огромный труд + удачи=приятный результат!!!!!!! БАССМА -СВЕТЛОГО, СЧАСТЛИВОГО тебе БУДУЩЕГО !!!!!! А счастливой МАМОЧКЕ -крепкого здоровья и радостей!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Анжелочек! Предлагаю поболтать на моей страничке. Приходи, а то я уже заждалась.

    ОтветитьУдалить
  17. Анжела! Я присоединяюсь ко всем, кто поздравил тебя и Бассму с поступлением в консерваторию. Год ЗМЕИ удачный, мечта сбылась, Наступает год ЛОШАДИ - труд, труд и только труд поможет стать Бассме замечательной оперной певицей. Желаю стажировки в La Ckala.

    ОтветитьУдалить
  18. Дорогая Татьяна Ивановна, большое спасибо за поздравление! Да, вы правы, наступает время усиленно трудиться, а там видно будет. Преподаватели считают, что голос у Бассмы очень красивый, дело стало за хозяйкой этого голоса, насколько усердно она будет заниматься. Я могу лишь надеяться... А пожелание ваше дорогого стоит! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  19. Анжела! Спасибо за новогодний подарок. Дед Мороз необычайно красив. Мы с мужем его тщательно рассмотрели.Работа такая тонкая, чистая и с большим чувством вкуса.Вот у кого надо учиться лоскутному шитью!

    ОтветитьУдалить
  20. Анжела! Поздравляю вашу семью с Новым Годом!Желаю здоровья,мира,добра,благополучия,счастья. Спасибо за подарок-необыкновенно интересно подобран материал,техника исполнения,с высоким чувством вкуса и аккуратно выполнена эта ТЫКВА!!!!-СПАСИБО!! Вы-МАСТЕР МИНИАТЮРРРР!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. С Новым 2014 годом! Желаю теплового домашнего очага, исполнения желаний, мирного неба над головой, крепкого здоровья, творческих успехов и вдохновения.

    ОтветитьУдалить
  22. Анжелочек! Бассма! Амаль! Дорогие девушки поздравляю вас с волшебными праздниками, обнимаю и целую. Счастья и удачи! Любви и вдохновения! Радости и фантазии!

    ОтветитьУдалить
  23. Анжелочек! Очень, очень скучаю. Пусть Амалька быстрее поправляется, не забудь про кедровое масло.
    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Творчества, гармонии, здоровья на всю семью и любви!
    Обожаю тебя.

    ОтветитьУдалить
  24. Анжела! Спасибо за идею создания закладки для книг, за мастер-класс по телефону, за схему вышивки очаровательных собачек.Спасибо! Присоединяюсь к позравлениям Ирины Георгиевны.Желаю теплого домашнего очага, любви близких, здоровья и чтобы у тебя внутри всегда была "лепота."

    ОтветитьУдалить
  25. Весна за окнами сияет, посмотри!
    Прекрасен мир, цветением объят...
    Возьми же ясность утренней зари,
    Дыханья свежесть пусть подарит сад.
    И пусть сияют радостно глаза,
    И пусть душа от счастья запоет,
    Пусть мимо прошумит гроза,
    Пусть только радость дарит каждый год!
    Анжела! Поздравляю с праздником Весны - 8 марта!

    ОтветитьУдалить
  26. Большое спасибо вам, мои друзья и близкие мне люди, за поздравления и пожелания. Мне очень приятно ваше участие. Простите мое молчание.Обещаю исправиться!

    ОтветитьУдалить
  27. Пусть благодать в душе царит и щедрость сердца не увянет! Господь спасет и сохранит, и благоденствие подарит! Анжела! Поздравляю тебя и твою семью со светлым и великим праздником - Святой Пасхой!

    ОтветитьУдалить
  28. Анжелочек, привет. Выходи на связь: прием, прием.

    ОтветитьУдалить
  29. Привет привет !!!!!!!!!!!!!! Я снова с вами !!!

    ОтветитьУдалить
  30. Рита, загляни на свою страничку!

    ОтветитьУдалить
  31. Спасибки - заглянула уже . Я теперь каждый день захожу сюда .

    ОтветитьУдалить
  32. Дорогой Анжелочек! Как жаль, что тебя не было с нами. Звоню тебе и там тишина. Где ты? Позвони. Все же хорошо?!

    ОтветитьУдалить
  33. Анжела-золотко!!!Ну покажи пожалуйста как Дедушку Мороза шить !!! И куклу с косой хочу-хочу-хочу!!!! Поделись пожалуйста знаниями по пэчворку!!! Очень восхищена красотой твоих поделок

    ОтветитьУдалить
  34. Анжелочка! Привет ! Я сегодня была в гостях-в "тихой комнате",Это-супер! Я смотрела-читала ДЕКУПАЖ.!!ЭТО-БОМБА!Я получила огромное удовольствие от манеры написания=это любовно-приключенчейский романчик!!ЮМОР!!КОНЕЧНО и интересного много..СПАСИБО! РАЗВЛЕКЛА!!Декупаж мне нравится-...
    ЖДУ РЕЦЕПТ ФРАНЦУСКИХ БУЛОЧЕКККК !!!НЕ СЛАДКИЕ,НЕ СДОБНЫЕ,НО ВКУСНЫЕЕЕЕЕ!!! СПАСИБО от ВАЛЕРИЯ МИХ.....

    ОтветитьУдалить
  35. АНЖЕЛА! Поздравляю с майскими праздниками! Здоровья,добра и мира ,вдохновение придет-вот оно и СЧАСТЬЕ! АНЖЕЛА,мне нужен РУШНИК.Мой телефон 24-02-99

    ОтветитьУдалить