четверг, 13 сентября 2012 г.

Любченко Галина Андреевна

 

           Меня зовут Любченко Галина Андреевна. Мне 68 лет, я на пенсии. По профессии – инженер-технолог по холодной обработке металлов. Работала по профессии примерно 40 лет, в основном – на заводе Медицинского оборудования г. Волгограда.
            Хожу в клуб «Вдохновение» 5  месяцев.  Увлекаюсь народным творчеством: вышивкой (гладью, крестиком, мережкой), лоскутным шитьем, аппликацией, мягкой игрушкой, вязанием крючком и спицами. Одно из последних  моих увлечений – вышивка лентами. Получается оригинально, быстро и красиво.
            Первые навыки работ получила в Доме Пионеров в различных кружках. Что-то брала из книг и журналов библиотек.
            Посещая наш клуб «Вдохновение», я каждый раз получаю новые навыки: цветы из бумаги, ткани, кожи, бусы, серьги, украшения, плетение вазочек и корзинок из бумаги.
            Коллектив клуба очень отзывчивый и добрый, всегда поделится своими знаниями и  расскажет секреты мастерства. Участвую в творческих мероприятиях, вернисажах, праздниках, такие как День семьи, День Победы.
            Я всегда заряжаюсь в клубе положительными эмоциями. Нравится узнавать и получать новые направления в народном творчестве, общаться с коллегами, обмениваться навыками.
            Приходите к нам, у нас здорово!


29.04.14
Галина Любченко 28.04.14 проводила мастер-класс по вышивке лентами: цветки сирени, незабудок, ландышей, желтоглазой мимозы... Обучаясь, мы наслаждались самим процессом превращения из узкой ленточки в очаровательный маленький цветочек. Так и хотелось наклониться к нему и вдохнуть аромат...
 
 
 
 
 14.02.14
Не золотые, а голубые, рыбки мечты плывут на помощь Роме.

 11.02.14 Мои любимые

 
 Вышивка лентами -это самое родное...

 
 

Галина неустанно творит куколок для маленького Ромки.

04.02.14
Вот еще пара очаровательных хозяюшек.

28.01.14 
Семья хозяюшек-благополучниц http://iboirina.blogspot.com/2013/11/blog-post_11.html
   02.12.03   
Галина настолько была под впечатлением предыдущего мастер-класса, где все создавали рождественскую козу, что сотворила целых три. Прекрасный подарок на Рождество в виде оберега от злых духов.
 
 
 

Посмотрите! Первая работа выполнена в технике объёмной вышивки с помощью лент, а вот вторая, имея тот же сюжет, изготовлена с помощью глади. Что Вам больше нравится?

 
20.11.13
Куколки: хозяюшка-благополучница
  и Варвара -дарительница.
 Галина загорелась после мастер-класса по изготовлению цветов из ткани и вот результат перед Вами.
 
 















11 комментариев:

  1. Галина Андреевна! Ваша грибная полянка - это просто ЧУДО! Вот ,уж рукодельница!Сколько же фантазии!А вышивки Ваши - глаз не оторвать! Успехов, вдохновения, радости!!!!До встречи в клубе!
    С уважением, Елена

    ОтветитьУдалить
  2. Галина Андреевна! Открыла вашу страничку- молодец! Сирень с синичками-обе хороши! С лентами-объемнее,интереснее.Вышивки крестиком-милые,добрые! Но ваша ГРИБНАЯ ПОЛЯНА- СУПЕР!!!!!!! Вы такая быстрая,все успеваете,да так здорово получается!Удачи,здоровья.Сундучки-прелесть!Творить и общаться-это здорово и приятно!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Галина Андреевна! Сегодня открыла вашу страничку и с интересом ее просмотрела. Замечательные вышивки - крестиком, гладью и особенно лентами. Ваша ГРИБНАЯ ПОЛЯНА - высший пилотаж. Здоровья, вдохновения и много интересных работ.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошие рыбки получились. Канва голубая - я так поняла. Смотрится как море и в нем рыбки - прелестно!

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо за чудесные отзывы! Рада , что Вам нравится, так приятно, что мои работы доставляют удовольствие.
    Долго не отвечала, т.к. на сайт захожу очень редко..

    ОтветитьУдалить
  6. Новые работы по вышивке лентами просто замечательные. А маки- это что-то! Веточка цветущая необыкновенная.

    ОтветитьУдалить
  7. Дорогая Галина Андреевна. Спасибо Вам большое за Ваш оптимизм, творческий подход во всем (не только в рукоделии, но и в кулинарии, и в Ваших выступлениях), спасибо за то, что Ваши слова НИКОГДА не расходятся с делом. Пообещали, преодолели кучу преград на пути, но все выполнили - вовремя приехали с сюрпризами и порадовали всех. Я это очень ценю. Обнимаю Вас и целую

    ОтветитьУдалить
  8. Пора заходить на родной блог почаще. Поздравляю, наконец-то Галина Андреевна зарегистрировалась. Троекратное ура! Надеюсь комментарии Ваши будут частыми.

    ОтветитьУдалить
  9. Дорогая Галина Андреевна ! С наступающим ЮБИЛЕЕМ !!!! Крепкого здоровья, счастья ,добра и благополучия !!! Берегите себя .

    ОтветитьУдалить
  10. Заглянула к вам в гости . Все работы чудесные !!!

    ОтветитьУдалить
  11. Всех поздравляю с Великим Праздником Победы!!! Желаю здоровья, счастья, успехов и терпенья в делах!! Спасибо за теплые отзывы.

    ОтветитьУдалить