среда, 8 мая 2013 г.

Спасибо, ветераны, за Победу!



Это солнечное утро 8 мая настраивает на особенный праздничный лад, и всё как-то по-другому, торжественно и радостно, потому что завтра праздник Великой Победы, действительно – Великой. Сердце наполняется гордостью, ведь благодаря вам, ветераны, труженики тыла, мы можем любоваться рассветом и закатом, радоваться солнцу и наслаждаться ароматом весны.  Спасибо Вам за Победу!

 



Вчера, 7 мая, в Центральной Городской библиотеке собрались люди разных поколений. Мы все праздновали  9 мая. Вот те, кому мы благодарны, кем гордимся, радуясь, что пройдя самые тяжелые, страшные годы, они не только выстояли и победили, но и сейчас остаются остроумными, неунывающими и жизнерадостными людьми. Смотря на них, удивляешься, какой тягой к жизни они обладают. Хочется каждого обнять и сказать спасибо.
 Вот они наши ветераны.

 
 

 
 
 
 
 
 Иногда нам кажется, что нынешнее поколение другое и ничего не знает о войне, но мы верим, что они понимают, что стоило вам, дорогие наши ветераны, выиграть эту войну, и какова была цена Победы. И в случае необходимости, современные девчонки и мальчишки смогут встать на защиту своей Родины, как и вы, дорогие наши ветераны. 
 Учащиеся вечерней школы №5 г. Волгограда исполнили литературно-музыкальную композицию «Такие же, как мы».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


У ребят из Центра дополнительного образования «Качинец» тоже были для ветеранов душевные слова.
 


В диалог поколений вступили и  те, чьё детство прошло в страшные военные годы. Пальцева Алла Константиновна – дитя Сталинграда прочитала  стихи собственного сочинения.
 С обращением к молодежи выступил ветеран ВОВ Израэлид Моисей Григорьевич.


Праздник удался. Было интересно и душевно. С праздником Вас, ветераны, труженики тыла, дети Сталинграда! С праздником всех!!! И пусть будет всё хорошо!


3 комментария:

  1. 7мая нас пригласили в библиотеку центрального района города на встречу участников войны,детей Сталинграда с патриотической молодежью в предверии Дня Победы.Степные тюльпаны и сирень-символ весны и мира-окружали нас.Прекрасный литературно-музыкальный номер"такие же,как мы",поставленный учениками вечерней школы,позволил нам всем вернуться в военное прошлое и сравнить свои чувства,мечты..Очень хорошо,что"качинцы"не сдаются.Много героев в стране из этого училища!Ветераны воспитывают новое поколение патриотов.Алла Константиновна-дете Сталинграда,солистка ансамбля"Бабье лето"прочитала свои стихи о войне с таким чувством патриотизма-что мы прослезились.Очень содержательно,познавательно выступил участник войн 97летний Израэлид Моисей Григорьевич-с любовью о Родине.Спасибо участникам войны за ПОБЕДУ над фашистами,медсестрам-целуем ручки-за помощь раненым.БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!Встреча закончилась обменом впечатлений за чашкой чая с пирогами.Спасибо большое за праздник администрации библиотеки и особая благодарность организатору -Ирине Георгиевне Каракашиди.Было душевно и интересно.Дети Сталинграда и войны-Суховы.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю всех с днем Великой Победы! Страшно подумать, какой ценой, какими неимоверными страданиями досталась нашему народу эта победа! Особые поздравления моим приятным знакомым - Моисею Григорьевичу и Нэлле Николаевне. ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

    ОтветитьУдалить
  3. АНЖЕЛОЧКА! Спасибо.Всех членов КЛУБА поздравляю с ДНЕМ ПОБЕДЫ!ЗДОРОВЬЯ,МИРА на ЗЕМЛЕ,БЛАГОПОЛУЧИЯ!

    ОтветитьУдалить