вторник, 17 сентября 2013 г.

Добро пожаловать в наш клуб! Новые люди - новые веяния!

Добрый сентябрьский теплый день, всем! Вот и наступило бабье  лето! Как же мы соскучились по солнышку! Пишу эти строки, а погода так и манит: выйди на улицу и вдохни полной грудью, улыбнись и понежись на солнце. Самое интересное в том, что эти чувства я испытала вчера, встретившись с клубниками после долгого перерыва (наконец-то), более того, было приятно увидеть новичков. А их было предостаточно. Возникло большое желание познакомить вас с ними. Конечно, это будут только начальные строки о них, но всё же представление о их творчестве  останется.


Знакомьтесь:
Валентина Петровна. Про таких обычно говорят - мастер на все руки. Смотрите сами - пасхальные яйца в технике  бисероплетения.


 Изделия из солёного теста. Кстати Валентина Петровна готова преподать мастер-класс в этой технике. 
 
 
 
  А это цветное кружевное кружево.
 
Мария Васильевна - вяжет абсолютно всё и не только спицами, но и крючком. 
Демонстрация ажурного воротничка.
Тамара Дмитриевна поразила всех утонченным вкусом и талантом. Её работы выполнены в различных видах техники: аппликация, сухое валяние и не только...
Гильоширование, бумажная лоза...

 
 Пейп-арт - не слышали?! Это новый вид творчества, который в настоящее время набирает обороты.  В этом ракурсе работает у нас Зоя Федорова, расписывая бутылки. А Тамара Дмитриевна представила нам чудо-сундучок. Вот он перед вами.
 
Всем настолько он понравился, что решили в следующий мастер-класс, изучив технику пейп-арта и прилагая свою фантазию и задумку, каждый из клубников смастерит такой же сундучок. Естественно вести мастер-класс, объясняя пошаговые действия, будет Тамара  Дмитриевна. Но это будет 23.09.13 г. , а мы идём дальше.
Галина Александровна - весёлая неунывающая мастерица, творящая прихватки для кухонных дел, создающих легкий радостный настрой.

 
Милые рукодельницы, встречаемся 23.09.13 в 11-00 ч. на Титова, 15 в библиотеке №19. А пока - пока.

3 комментария:

  1. Радостно, что наша клубная семья растёт! Новые люди - новые друзья, новые идеи!

    ОтветитьУдалить
  2. Новые люди - это хорошо, так как всегда узнаешь что-то новое и интересное. Другой взгляд на привычные вещи, новые возможности уже знакомых техник рукоделия. Это всегда приятно! Добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  3. Наша библиотека на ремонте и мы в гостях-в библиотеке на Титова 15.Летом не встречались-встреча была теплой и интересной.Жаль,что не все наши клубницы пришли-у каждого своя причина!? Познакомились с новыми мастерицами,Тамара Дмитриевна удивила своими сундучками и картиной на морскую тему.У Валентины Петровны работы из соленого теста-особенно золотая рыбка.Интересны вязанные воротнички и веселые кухонные прихватки.Надеюсь,что на мастер-классе по Пейп-Арт чему-то научусь.Я рада и получила огромное удовольствие от общения с вами дорогие клубницы!!! Пока!!!

    ОтветитьУдалить