четверг, 13 апреля 2017 г.

Зеленый аромат жизни. Библионочь 2017.

Добрый день, дорогие люди! 
Надвигается "Библионочь-2017" 
Приглашаем всех 21.04.2017 в Центральную библиотеку!
Вот как всё будет выглядеть! 
Моя коллега Вера Зоткина сообщает, что "НОЧЬ НАЧИНАЕТСЯ С УТРА"
Авторские работы мастера Максима Медведева должны настроить Вас на долгую БиблиоНочь.
"21 апреля в Центральной библиотеке Волгограда (пр-т им. В. И. Ленина, 42) с 11.00 по 13.00 ч. все желающие смогут приобщиться к интересному и полезному хобби - плетению из лозы. От заготовки до готового изделия. Мастер-класс волгоградского умельца пригодится начинающим и профессионалам.
В приятные минуты отдыха - чтение - стихов В. Котова "Зеленая ветка", прозы М. Прилежаевой "Зеленая ветка мая", публицистики Е. Радчук "Зеленая ветка старого дерева", или книг о лозоплетении. Читайте с удовольствием! Познавайте мир через книги и применяйте полученные знания в жизни!"

  Событие 2017 года - финал конкурса буктрейлеров «Свой среди своих» с 15-00 - 16-00
Каждая работа - это реклама  книги, которая поразила настолько, что хочется поделиться этим с окружающими.
"Немного о книгах в зеленом цвете, которые так приятно будет почитать на досуге. Книги о природе и политике, или романы в стиле фэнтази и серьезной прозы, а может быть произведения блистательной поэзии... В любом стиле и жанре для взрослых и детей написаны произведения, включающие в свои названия слова "зеленый", "изумрудный", "малахитовый", "нефритовый". Книги этой зеленой ночи - автобиографическая повесть Эрнеста Хемингуэя "Зеленые холмы Африки" и книга воспоминаний Дмитрия Мамина-Сибиряка "Зеленые горы". На шершавых страницах нам осталась лишь память!"

 В это же время, а именно, с 15-00 Вам предоставиться время  вспомнить подзабытый кубик Рубика и испытать себя в сборке головоломок самых невероятных форм можно на показе и мастер-классе от интернет-магазина «Рубикон». Самый скоростной «сборщик» не уйдет без ценного подарка.
"Книги Эдгара Уоллеса - задача для пытливого ума. Английский драматург подбросит читателю несколько загадок, которые потребуют развеять "Зеленый ужас", пригвоздят "Зеленую мамбу" и вызовут на сцену событий "Зеленого стрелка". Читайте детективы, дамы и господа! В зеленую ночь перед Вами возникнет "Лицо во мраке"."

 "У самовара я и..." - так называется наше душистое мероприятие, которое ждет вас  с 17.00, где  будет происходить демонстрация травяных чаев, а также беседа о культуре чаепития. Знаток традиций Александр из Пичуги познакомит гостей с основным предметом на столе настоящего любителя чая по-русски - самоваром.
"Вечер "а-ля руссо", без сомнения, следует подкрепить не только чаем, но и произведениями русских классиков. Чтение на любой вкус: Н. Некрасов "Зеленый шум", Л. Толстой "Зеленая палочка", К. Батюшков "Зеленый вертоград" и другие.
Тем кому не чужд юмор предлагаем для прочтения рассказ Дмитрия Каралиса "Самовар" (режим доступа: http://www.e-reading.club/bookreader.php/25475/Karali..).
Серьезному читателю - серьезные книги! Каталог-справочник С. П. Калиничева "Самоварное дело в России" для самоподготовки и обстоятельного разговора за чаепитием."

Встречайте зеленые сумерки в Центральной библиотеке Волгограда  с 18.00 вместе с Волгоградским  художником-акварелистом Павлом Пугачевым.
На один час (19.00 - 20.00) мы погрузимся в музыку освобождения, в музыку с душой, в музыку для...

Живую мелодию в ритме джаза исполнит дуэт "Jazz Do It" - Иван Рвачев (контрабас) и Дмитрий Чередников (гитара).

 В 20-00 - 21-00 вдохнем аромат древних плантаций зеленого чая и отдохнем от проблем бытия!
Чайные традиции Китая для библиотекарей и читателей продемонстрирует Захар Заболотнев, один из хранителей "Чайной комнаты" в Волгограде. Рекомендуем для прочтения книгу Борислава Мамонтова "Зеленый чай" и несколько стихов китайских мудрецов посвященных чаю (режим доступа: http://dragons-country.blogspot.ru/2011/04/blog-post_.. ).
С 21-00 - зеленая Ирландия.
Во-первых, Школа ирландских танцев "IridanVolgograd" в лице Софии Дементьевой представит нам веселую пляску зеленого острова (т. е. Ирландии). Надеемся, искусство танца разгонит сонливость и подготовит к встрече с таинственным.

Во-вторых, группа волгоградских энтузиастов "Новый Акрополь" снова поддержит наше мероприятие. В самых лучших лекторских традициях аудиторию погрузят в тайны кельтской культуры (на сон грядущий немного сказок в зеленых тонах).
Если Вам в эту ночь присняться друиды, феи и леприконы, то кельтика Ваш предмет чтения. Поддержите тему изучением книг кельтских легенд и преданий, но только зеленеющим днем!

3 комментария:

  1. ОЙ!!! КАК ИНТЕРЕСНО!!! НАДО БЫТЬ!.....

    ОтветитьУдалить
  2. БиблиоНОЧЬ- прошла ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО! Мастер-класс по плетению корзин из лозы проходил в сопровождении прекрасных слайдов с музыкой о нашей прекрасной Земле. Советую в ИНТЕРНЕТЕ в ЯНДЕКСЕ написать :" ЗЕМЛЯ Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ"- ПРИРОДА,распускающиеся ЦВЕТЫ,МУЗЫКА,ФИЛЬМЫ....ЛЮДМИЛА ЗИНОВЬЕВА-очень чудесно вела праздник-читала стихи свои и других авторов о ЗЕЛЕНОЙ ПРИРОДЕ, Очень внимательные и обходительные ХОЗЯЙКИ библиотеки и ДЕВОЧКИ_ПОМОЩНИЦЫ угощали ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ,, Очень трогательное выступление детей- Китайский танец с веерами.. ОЧЕНЬ понравилась встреча с художником- акварелистом ПАВЛОМ ПУГАЧЕВЫМ -КРАСИВЫЕ АКВАРЕЛИ- пейзажи нашей страны,портреты,ботаника.... Приобрели открытки с картин художника и памятными автографами. НАША ИРИНОЧКА ГЕОРГИЕВНА -как всегда САМАЯ АКТИВНАЯ,НЕУТОМИМАЯ организатор такого массового-продолжительного мероприятия. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! ВСЕ БЫЛО -ПРЕКРАСНО!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогая Нэлличка Николаевна! Спасибо Вам за всё!!! Как Вы меня понимаете!!!

    ОтветитьУдалить