пятница, 30 ноября 2018 г.

Обыкновенное чудо Доброты!



С чего начинается праздник? Наш – с добра и творчества, любви и фантазии. Как театр начинается с вешалки, так и праздник для детей с создания праздничной атмосферы.
Арка из воздушных шаров с различными оттенками голубого, розового, золотого обрадовала наших маленьких дорогих гостей! Очень приятно, что третий год подряд рекламное агентство ООО «Эксперт»  (директор Князев Максим Александрович) и аэродизайнер Элла являются главными мастерами сказочного оформления.
Вот и наступил Международный День благотворительности (социально-культурная акция «Щедрый вторник»)! 27 ноября Центральная библиотека устроила праздник волшебства для малышей, нуждающихся в особой опеке. Все ребята разные, но все они ждали чудесного праздника и, конечно, подарки! Мы заранее обратились к нашим читателям, ко всем людям с большой просьбой объединиться и создать волшебную атмосферу Добра, где смеются, радуются дети, мамы и папы.
 
 
 
На праздник «Обыкновенное чудо Доброты» к нам пришли неравнодушные люди, готовые подарить ребенку сладости, фрукты, игрушки. А ещё забавных воздушных зверят! Мастера аэродизайна студия «Радуга Чудес» руководитель Надежда Никольская и менеджер Евгения Каптюхина создали и подарили каждому ребенку кусочек разноцветного счастья. Спасибо, что вот уже три года Вы с нами!
В этот день мы пригласили в библиотеку ребят с различными заболеваниями, чтобы они смогли поучаствовать в специально приготовленном для них детском празднике с творческими сюрпризами и подарками. Основу мероприятия составили щедрость души и неравнодушие сверстников и благотворителей. Центральная библиотека Волгограда ежегодно принимает живое участие в акции. 
 
Акцию каждый год поддерживают волгоградские писатели. Поэтесса Наталья Желтякова (Лесная фея) создала весёлый и добрый театр и преподнесла массу других чудесных сюрпризов – и вкусных, и познавательных, и волшебных.
 
 
 Что нужно нашим детям, чтобы они стали крепкими и сильными? Внимание, любовь, а еще… витамины! Именно витаминный подарок получил каждый малыш, нуждающийся в особой опеке от детского сада «Разумка». Снова с нами друзья из «БиоЛогики», а если точно – Центра авторской подготовки к ЕГЭ по биологии и химии «Биологика», руководителем которого является Ольга Семенова.
Благодаря таким людям мир становится лучше и добрее! Королева улыбок Анна Малыгина-Олейник и её доченька принцесса Сонечка  с нами уже несколько лет, и каждый раз они вдохновляют и заряжают оптимизмом и добротой.
 
 И это было только начало! Порадовали ребят наша Фея Творчества Наталья Сивцова и Королева Пряников Светлана Бурягина,  Фея Лоскутков Елена Мулина
 
 и Королева Пазлов Сагима Казип. А как загадочно улыбался детворе во время шоу фокусов Маг-Волшебник Александр Кузьмин! Зал озаряли волшебным светом Королева Радуги Ирина Смирнова и своей доброй песней Лиза Ромашкина. 
 
Веселили ребят своим забавным представлением Фиксики — Нолик и Симка (Добрый Дом праздников) и Тролли Розочка и Цветан (Добрый Дом праздников),
 
 а также, неунывающие герои любимых мультиков Лисичка и Карамелька («Сказочные люди»).
 После своих выступлений все участники программы выстроились на Парад волшебников, чтобы ещё раз поприветствовать малышей и их родителей. Люди всей Земли
Будьте же детьми,
Чтобы мир спасти!
С нами были ребята -волонтеры из Частной интегрированной школы, они не только были лесными жителями с дарами и подарками, но и проявляли заботу и внимание мамам и особым детям.
 Спасибо всем, дорогие люди, что поддержали и поучаствовали, подарив детям положительные эмоции, радость и смех! Сегодня мир стал добрее и чище, счастливее и красивее! Благодарим Наталью Желтякову, Анжелику Усачёву, Анну Малыгину-Олейник и её доченьку Сонечку, Александра Кузьмина, Алексея Аксенова, Александру Королеву, Наталью Сивцову, Нину Королеву, Андрея Щеглова, Ольгу Матасову, Ольгу Семенову, Светлану Бурягину,  Сагиму Казип, Наталью Рейн, Надежду Никольскую, Евгению Каптюхину, Светлану Селезневу, Алёну Алексеенко, Елену Князеву и Максима Князева, Елену Мулину, Елену Ивашина и её команду «Благодарение». С вами легко и хорошо!
 Акция «Щедрый вторник» всероссийская. Марафон доброты «Карамельные облака» — региональный. В Волгограде проходит вот уже в третий раз. Главная задача — привлечь к благотворительности как можно больше людей и подарить особенным детям настоящее чудо. Благотворительные проекты библиотеки отражены в группе «Дари добро».
У нас всё получилось!

6 комментариев:

  1. Добрый вечер! МЫ рады,что вы с нами Ирина Георгиевна! А уж как дети рады,видно на репортаже.Пишу повторно-все стерлось.Пробую

    ОтветитьУдалить
  2. Получилось!Какие вы молодцы-вышли и сразу такое счастье-праздник!
    "Дари добро,что так необходимо.Ему любой безмерно будет рад..
    Не забывай,что наша жизнь взаимна,и все к тебе вернется
    во сто крат".
    "Я хочу ,чтоб все смеялись,чтоб мечты всегда сбывались,
    Чтобы детям снились радостные сны.Чтобы утро добрым было,
    Чтобы мама не грустила,чтобы в мире больше не было войны."

    ОтветитьУдалить
  3. Молодцы все устроители праздника! Особенное спасибо Ирине Георгиевне, сделавшей невозможное: будучи на больничном, созвониться с добрым десятком людей - благотворителей, написать сценарий, позаботиться, чтобы все дарители выходили к детям не просто с кульками, а аккуратно раскладывали свои подарочки в корзиночках и подносах. Ну и конечно, чтобы все выходили к детям в образе доброго волшебника или феи. Дети ведь жаждут хоть капельку чуда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Алексеевна, мы вместе сотворили маленькое чудо Добра!

      Удалить