вторник, 8 января 2019 г.

Новый год в Дубовке!

Друзья!
Команда замечательных людей побывала в Дубовке, устраивая для ребят школы-интернат новогодний праздник. Дети встретили нас спектаклем, показывая нам свою версию "Золушки", весьма необычную, где Золушке помогали Дед Мороз и Гарри Поттер.
Дети нас ждали и старались изо всех сил. Зрители переживали , аплодировали и хохотали над забавными эпизодами. Это дорогого стоит, когда вас ждут и стараются сделать что-то приятное!


Мы же показали детям новую сказку : кукольный спектакль "Телёнок Тёма" автор Наталья Желтякова, роль Учёного кота Котофея играла 11-и летняя Валерия, доченька Марии Соколовой. Она не только вела спектакль, но и показывала детям фокусы Котофея с появляющейся из воздуха ленточкой и нескончаемой цепочкой цветных платочков.
 Когда наступило время фокус - шоу, Котофей помогал колдовать и "зажигать" зал.
Наш новый волонтёр Андрей Маламан просто влюбил в себя всех детей: они под его детские песенки изображали героев песен (обезьян и кашалотов, бегемотов и, конечно, зелёного попугая), с воодушевлением подхватывали припевы и не отпускали Андрея, пока не спели с ним почти весь его репертуар. А потом к детям пришёл Дед Мороз Андрей Маламан, и дети его - не узнали, насколько он был красив и сказочен. Дед Мороз играл с детьми в новогодние игры, водил хоровод, в котором участвовали даже старшеклассники, обычно только наблюдающие за наивной верой "малявок" в чудеса Деда Мороза. 

А завершил праздник флеш-моб , проведённый Марией Соколовой и Анной Малыгиной-Олейник.
Дед Мороз показал детям маленького ангела, которого носит на своей груди и объяснил, почему он это делает. Дети тоже захотели получить в подарок таких же ангелочков, и Елена Мулина подарила каждому по рождественскому ангелочку.
В завершение встречи детей ждало угощение в виде сладких пирогов (это у нас уже сложилась такая традиция) и, конечно же, сладких новогодних подарков.
Было необыкновенное ощущение тёплого дома, где нас любят и ждут.
Всегда с нами Александр Огурцов, наш любимый мужчина, актер, водитель и фотограф в одном лице!
Нашими благотворителями были частный детский сад "Разумка"(рук. Ольга Матасова, ортопедический салон.
Благотворительные проекты библиотеки
отражены в группе "Дари добро.
Марафон добрых дел "КАРАМЕЛЬНЫЕ ОБЛАКА": https://vk.com/daridobrobiblioteka.

2 комментария:

  1. Молодцы! Великую радость дарите детям!

    ОтветитьУдалить
  2. Такие поездки дарят нам такой заряд бодрости, такой позитив: мы можем сделать этих детей чуть -чуть счастливее, сотворив им сказку. Это так вдохновляет!

    ОтветитьУдалить