среда, 29 августа 2018 г.

Мастер-класс по биокерамике в Комсомольском саду!

Добрый день, дорогие люди! 
26 августа в Комсомольском саду Наталья Желтякова и я от Центральной библиотеки проводили мастер-класс по биокерамике, другими словами, мы предлагали детям и взрослым  создавать шедевры мультипликационных героев из соленого теста. 

 
 

А что такое соленое тесто - это пластичное волшебство, которое вовлекает каждого, кто его возьмёт в руки, в мир творений.
Одни ребята лепили Чебурашку, другие - смешариков, был и кот Леопольд, и Аленький цветочек, Медведь, только без Маши, и даже Колобок. 
 
 
 

 

 

Три часа пролетели так быстро, что мы даже и не заметили...
Не хотелось расходиться, дети всё подходили и подходили...
Два килограмма теста превратилось в 50 творений!
Спасибо девочкам и мальчикам, мамам и бабушкам, которые с воодушевлением лепили, творили и радовались тому, что почувствовали себя скульпторами.
Огромное спасибо Наталье Желтяковой и её внуку Виктору, благодаря которому мы можем лицезреть весь наш мастер-класс на фото.
Здорово, что меня окружают такие люди!

 

4 комментария:

  1. Привет всем! Какое интересное времяпрепровождение! Какие интересные и солнечные работы! Дети очень талантливые, умнички. Мне очень понравился голубой кот с цветком. Другие работы не смогла рассмотреть, т.к. фото помельче, а зрение уже не то. Жаль! Огромное спасибо Наталье Желтяковой за поток доброты и передачу умений нашим детям, этого сейчас так не хватает. Особо хочу поблагодарить внука Виктора. Это огромная помощь - запечатлеть процесс творчества, атмосферу праздника, и в тоже время освободить вдохновителя праздника Ирину от этого,чтобы она смогла полностью посвятить себя организации процесса и поучаствовать в том, что придумано и мечталось. Судя по фото у тебя, Иришка, все получилось! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, привет!Если не будешь на даче приходи 2 сентября в Комсомольский сад, мы опять будем творить с 12-00 до 15-00. Обнимаю тебя. Спасибо тебе за теплые слова.Встреча клубников состоится 10 сентября в Центральной библиотеке

    ОтветитьУдалить
  3. Буду на даче, к сожалению, будет встреча со свахой. Почти официальное мероприятие.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну хоть на встречу клубников придите: обещаем неожиданный сюрприз, к тому же, мы все соскучились по общению.

    ОтветитьУдалить