пятница, 14 сентября 2018 г.

Дубовка - вся в брызгах солнечного лета и детства

Друзья!
Представляю фотоотчет о вчерашней поездке к особенным ребятам в Дубовскую школу-интернат.
Знакомлю вас с Дубовкой. Вся в брызгах солнечного лета и детства. 

 


 
 
И это всё сделано и посажено ребятами из Дубовской школы-интернат. Сколько любви, внимания и заботы!
Здесь живут и красавец Барсик, и маленькая Клеопатра.

У на всё получилось, мы друг другу подарили вихрь эмоций, улыбок и смеха. А еще произошел обмен выступлениями, ребята танцевали и пели, нам пришлось тоже не отставать.
После просмотра кукольного театра ребятам захотелось самим поучаствовать в этом процессе. Дети ринулись за ширму, тут же превращаясь в персонажей сказки...

 
Наталья Желтякова специально смастерила для ребят второй комплект перчаточных игрушек, который и был подарен школе-интернат. То-то радости было. Теперь и у них есть свой кукольный театр! Ребята пообещали к следующему нашему приезду показать уже нам свой спектакль!
Мастер-класс по мукосольке покорил ребят. Смотрите сами...

 
Благодарю наших актеров Наталью Желтякову, Анну Малыгину-ОлейникАлександра Огурцова и Елену Мулину за творчество и вдохновение, за большее желание создать детям настоящий праздник!
 
 
Дорогие люди, спасибо большое за ваше участие в столь хорошем и нужном деле!
Благодаря вам, ребята получили по большому подарку конфет и печенья, куколки-игрушки, альбомы и фломастеры, а в обед их ждали сладкие пироги.
За ваше неравнодушие и большое желание подарить ребятам радость! Если бы вы видели их счастливые лица.
Это окрыляет, хочется не останавливаться и творить, дарить и действовать!
Первыми кто откликнулся был 7 класс Анжелики Усачёвой Частной интегрированной школы и ребята ЧОУ СОШ "Царицынской школы под руководством Елены Стариковой. Эти две школы в течение нескольких лет идут с Центральной библиотекой в одном направлении, рука об руку, всё время участвуя в наших акциях добра и милосердия. И это настоящие волонтеры!

 
 
Особо хочу выделить ребят из МОУ Гимназии № 13 (социальный педагог Ольга Братухина, которые отправились в Дубовскую школу-интернат вместе с нами. Вот их имена Корниенко Максим 9 кл, Холявчук Яна 8 кл. Мы услышали красивое звучание саксофона и аккордеона. 
Но это еще не все!
Благодарю друзей творческой мастерской "Крылья"(Анна Малыгина-Олейник м мамочек из группы "Слингомамы, а именно Евгению Павлову, Галину Такину, Татьяну Дё и других мам, которые неравнодушны к чужой боли.
Отдельно огромное спасибо Татьяне Жадановой, [id237560086|*id237560086 (Наталье Рейн] и Анне Бердниковой.
Моих родных людей - Александру Королеву и Нину Королеву!

Благодарю своих коллег, которые поддержали меня Любовь Реутову, Людмилу Зиновьеву, Галину Агафонову, моих родных клубников Елену Трофимову, Алёну Алексеенко, Татьяну Кузьмину, Елену Мулину, Нэллу Сухову, Валентину Хелевину, Анжелику Аль Хаффар и других, - всех, всех, всех!

 
 
 
 
И последнее! Наталья Желтякова и Александр Огурцов, вам большой поклон, без вас ничего бы не получилось!

4 комментария:

  1. А ничего не получилось бы точно без нашего организатора -Ирины Георгиевны Каракашиди. Она и только она "висит" на телефоне, обзванивая все школы и гимназии. Она пишет огромное количество писем социальным педагогам и предпринимателям, убеждая их в важности пусть даже небольшой помощи детям - инвалидам. Вот кто заслуживает слов восхищения за такую самоотверженную работу!

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, спасибо за такие теплые слова. Только вместе мы сила! Только вместе мы сможем помочь тем, кто в этом нуждается! Только вместе мы сумеем подарить праздник детям!

    ОтветитьУдалить
  3. И правда, Ирина - сердце, пламенный мотор всех наших мероприятий! Ира, спасибо тебе за твоё устремление и дай Бог всего самого светлого и доброго тебе! Судя по всему, это был просто волшебный праздник для ребят! Браво вам всем!

    ОтветитьУдалить
  4. У нас получилось! И это здорово! Спасибо всем нам!

    ОтветитьУдалить