вторник, 19 марта 2013 г.


Российские и китайские студенты показали 

«Этот удивительный Китай» 

Волгоград, 25 февраля. В Центральной городской библиотеке прошла этнографическая встреча «Весеннее путешествие по Поднебесной».

Мероприятие на двух языках было организовано в рамках программы Года китайского туризма в России. Его участниками стали студенты технического и социально-педагогического университетов, а также учащиеся гимназии № 3.
Презентацию «Этот удивительный Китай» на чистом русском языке представила стажер из Тяньцзинского университета иностранных языков Чэнь Минь. Художник-реставратор Светлана Прошина поведала о символике китайской живописи.
Учитывая интересы аудитории, организаторы вечера внесли в программу тему образования. Гости узнали о том, как организовано обучение и студенческая жизнь в КНР, как учатся китайские юноши и девушки в вузах нашего города. Своими впечатлениями о поездках в Поднебесную поделились гимназисты.
На презентации праздника фонарей китайские и российские студенты по традиции написали добрые пожелания. Они вкладываются в лакомства и, как считается, обязательно сбудутся.
Завершился вечер чайной церемонией, которую организаторы постарались максимально приблизить к оригиналу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий