среда, 2 октября 2013 г.

Конфетная орхидея. Мастер-класс.

Добрый октябрьский  день всем, всем, всем. Сегодня у нас продолжение предыдущего мастер-класса "Цветочная сладость", только на этот раз мы будем создавать конфетную орхидею.


Мастер-класс проводила Татьяна Змиевская.
Приготовьте конфеты, креп бумагу (она лучше, чем гофра бумага), шпажки, нитки, проволоку.
Итак, за дело.
1. Вырезаем из креп бумаги вот такой резной лепесток. С помощью фломастера верхушку лепестка тонируем, проводя фломастером по выпуклым полоскам. Закручиваем на шпажку от себя  верхушки лепестка, чтобы создать выпуклость лепестку. В середине лепестка растягиваем бумагу, чтобы там уместилась конфета.
 
2. Остальные пять лепестков вырезаем по шаблону или без, в виде обычного листика, для этого нарезаем прямоугольники шириной 5-7 см. и длиной 8-9 см. Не забывайте обращать внимание на рисунок бумаги, который должен располагаться продольно.
3. Каждый лепесток растягиваем в середине.
4. У конфеты убираем один хвостик, с помощью двухстороннего скотча, приклеивая к самой конфете. На другой хвостик располагаем двухсторонний скотч.
5. К конфете подставляем шпажку и двухстороннем скотчем соединяем конфету со стеблем (шпажка).
6. К конфете нитками присоединяем главный резной лепесток...
7....и остальные пять штук. Орхидея готова.
Это только начало к букетным конфетам. Мы понимаем, что этого ещё очень мало, но всё же... Это уже  фундамент! А дальше - большое желание и вдохновение.
Встречаемся 14.10.13 в 11-00 на Титова,15. Нас ждёт подготовка к встрече с Голландией - страной тюльпанов, ветряных мельниц и зонтиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий