вторник, 25 февраля 2014 г.

Царица блинов - Масленица

"Друзья мои, прекрасен наш союз!"
Добрый морозный, солнечный день, дорогие и родные!
Вчера мы отмечали Масленицу, думаю и надеюсь, что все ушли довольными, в приподнятом настроении.

 Эта масленица была особенной, вместо частушек постепенно по всем уголкам наших душ растекалась живая музыка,
то нежно-грустная мелодия флейты, заставляющая нас почувствовать всю красоту жизни, то веселый мексиканский танец саксофона, возвращающий нас к настоящей стремительной жизни, где нет места сентиментальности и розовым мечтам, то волнующие аккорды вальса, заставляющие почувствовать свое тело, готовое закружиться в танце.
И все это благодаря удивительной семье Ажгалиевых, где главным воспитателем является папа Абай, который вырастил и воспитал культурных, скромных и талантливых детей. "Четыре сыночка и лапочка" 
 
Представляю: Лиза (фортепиано), Алексей(саксофон), Константин (аккордеон), Евгений (флейта) и маленький Дима(флейта), который не смог приехать из-за болезни.
На встречу с нами приехала и Ольга Крахмалева, чтобы увидеть всех нас, и передать нам большое спасибо матери, которая борется за жизнь своего крошечного Ромки.
 
Созданная Любой Литвиновой куколка хозяюшка была подарена Оле Крахмалевой, студенты Александр и Анна рассказали о волонтерской работе Аграрного университета и пообещали и впредь помогать и поддерживать маму с сыночком, главное, чтобы малыш по имени Ромочка выздоровел.
И только после выступления Галины Любченко у  нас пошел пир горой.
 
 

Нэлла Сухова разливала свой чай с шиповником, Алла Кармаева возвращала меня к жизни, напоминая в сотый раз , чтобы я принесла ее блинчики с сыром, которые лежат в микроволновке и никак не дождутся своего звездного часа. Леша Быков ухаживал за нашими девушками галантно и внимательно.
Блинный пирог Зои Федоровой.
 Блинчики Галины Любченко
 Оладушки Людмилы Разыграевой
 Мой торт
Творчество Лены Кисленко, между прочем, в центре настоящее страусиное яйцо.
Вышивка лентами Галины Любченко
С праздником всех, с Масленицей! Пеките блины, угощайте друг друга, веселитесь, встречайте весну, попрощайтесь с зимою. А пока - пока. Встречаемся 10 марта.

6 комментариев:

  1. Всех с широкой масленницей !!! Солнечного, чистого неба !!! Добра и здоровья всем !!!! Праздник получился отличным!!! Ирина Георгиевна, какая вы МОЛОДЕЦ!!!! Всех организовала на труд, благотворительность и успокоила наши сердца - прекрасной музыкой, исполненной талантливыми детьми многодетной семьи Ажгалиевых.Блины,пироги,торты-были вкусны,красиво оформлен стол-цветы,самовар, чайник- и настоящая МАСЛЕННИЦА в "переднем углу". ВСЕ БЫЛО ПРЕКРАСНО !!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Нэлличка Николаевна, добрый день. Спасибо. Рада, что все получилось. Сегодня среда "Лакомка", ждите гостей - доченьку с мужем.Блинов побольше, а под конец яичницу им, как символ плодородия. Пусть откушают, и сбудется Ваша долгожданная мечта.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, ИРИНОЧКА ! Какая вы внимательная и наблюдательная! Спасибо ! Все сделаю!

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный праздник получился!Очень жаль что я не смогла приехать.Как все организовано,вы просто чудо Ирина,я не перестаю вами восхищаться.Всех с Масленицей Здоровья, благополучия, удач.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Оля Васильевна за восхищение мною.Настроение поднято на целый день, а может быть и больше. Правда, очень-очень жаль, что Вас не было с нами. Встречаемся 17.03.14 Приезжайте обязательно. Галина Андреевна приготовит сюрприз. И не только она.

    ОтветитьУдалить