пятница, 21 февраля 2014 г.

Анонс! Ишь ты, масленица!



   Здравы будьте, гости дорогие! Вот и Масленица явилась на Русь Святую. Извольте встречать, жаловать, блинами да пряниками угощаться! Праздником таким не брезгуют ни купцы, ни бояре, ни селяне, ни люди городские. Приходите к нам, встретим как положено.
     

Клуб «Вдохновение» приглашает вас по старинному русскому обычаю отпраздновать Масленицу, проводить зиму-зимушку и встретить весну-красну.
 

 Масленица – это всегда веселье, шутки-прибаутки, присказки и сказки. Будем себя веселить, да мозги напрягать. Вас ждут забавные конкурсы на ловкость и смекалку, на знания пословиц и поговорок. А для самых смелых и талантливых – конкурс частушек, ведь в старину самым лучшим способом себя показать, да других посмотреть было исполнение частушек. А хитом праздника будет сама кукла красавица-масленица, которой будет и посвящен этот праздник.

   Фольклорные посиделки «Царица блинов» будет в первый день Масленицы» под названием «Встреча» 24.02.2014 в 11-00 ч.
Не забудьте позвать к себе в гости родных, друзей, коллег – Масленица ведь!

4 комментария:

  1. Похоже я уже праздную! Наверное частушки пою. Люблю их слущать - это точно. Сегодня утром заметила,что солнце жарит через стекло на кухне уже даже не по-весеннему, а по-летнему. Весна, "товарищи", весна! Весне дорогу!

    ОтветитьУдалить
  2. Широкая Масленица-Сырная неделя!
    Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
    Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
    Чтоб Зиму студеную из дома прогнать!

    ОтветитьУдалить
  3. Блины наводи, гостей зови. Зиму провожай, весну встречай. Ура! Ура! Зима на спад пошла.

    ОтветитьУдалить
  4. УРААААААААА! Жаль, что Вас не было на празднике. Частушки не пели. Галина Андреевна, молодец - подготовилась и рассказала стих. Ааааа и частушку пропела, точно, забыла. Все равно было весело. Слушали "живую музыку" - просто прекрасно.

    ОтветитьУдалить