вторник, 11 сентября 2018 г.

Библиотека начинается с фотозоны

Дорогие люди!
 У меня к Вам большая просьба, пожалуйста "поболейте" за библиотеку! 
 Объявлен всероссийский конкурс вк на лучшую фото зону библиотеки. Мы решили поучаствовать.

Центральная библиотека города Волгограда занимает первый этаж обычного жилого дома. Пожалуй, главная трудность при создании фотозоны в библиотеке – найти доступное и свободное пространство для фотосессий. Не разгуляешься… Но мы нашли выход из положения. И он оказался там же, где вход. 


Другими словами, в качестве фотозоны был выбран тамбур библиотеки – проходное пространство, свободное от столов и стеллажей. Идея показалась нам смелой и оригинальной, а её воплощение представляем вашему вниманию.
Как театр начинается с вешалки, так наша библиотека начинается с фотозоны. Пройти мимо, как вы понимаете, невозможно.  Как правило, оформление фотозоны диктует тематика библиотечного мероприятия.

2018 год - год культурного обмена России и Японии. Поэтому перед Вами представлены основные символы Японии: это и журавлик - символ счастья и долголетия, а еще веры во всё лучшее, сакура - символ весны, красоты и обновления, и, самое главное,  красный шар - солнце, ведь это страна восходящего солнца.

 
 
 
 

 Помимо стилизованного интерьера для фотосессии готовится яркий реквизит: декоративные таблички рекламного характера для создания нужного настроения и получения ярких памятных фотографий. Наша фотозона служит примером нативной (естественной) рекламы, цель которой привлечь внимание пользователей к книжному миру, что называется, «с порога», создать атмосферу определенного места или события.
Реакция посетителей библиотеки на фотозону говорит сама за себя: после каждого мероприятия снимки, сделанные читателями в фотозоне, разлетаются по соцсетям c благодарными комментариями и пожеланиями дальнейших творческих экспериментов.
https://vk.com/fotozona_biblioteki Голосуйте за нас!

5 комментариев:

  1. Очень интересная идея! Проголосовала за нашу библиотеку! Обязательно приду сфотографироваться!

    ОтветитьУдалить
  2. Снимки - класс! Яркие, лаконичные. Фотозона действительно интересная. Мне больше всего понравилось фото Ирины Каракашиди: ничего лишнего, всё предельно органично.

    ОтветитьУдалить
  3. ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ФОТОЗОНА-отличное ,уютное,яркое,нарядное,тематическое,конкретное,интересное место в нашей библиотеке Центрального района города Волгограда Я ГОЛОСУЮ ЗА НЕЕ.ПРИДУ СФОТОГРАФИРУЮСЬ!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие все классные на фото! Молодцы! Идея - блеск! Сейчас в мире новая мода - фотографировать себя на фоне книг. Мы в тренде, Ириш!))

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить