четверг, 13 сентября 2018 г.

Яркие моменты вчерашнего дня.


Ребята с реабилитационного центра "Вдохновение" творили, создавали и рисовали, только не кисточкой и красками, а тестом , которое мастерицы называют мукосолькой.
Но всё по порядку!
 На этот раз Центральная библиотека совместно с рукодельницами клуба "Вдохновение"Натальей Желтяковой, Еленой Мулиной, Светланой Мельниковой  отправилась к особенным ребятам разных возрастов в реабилитационный центр, который носит идентичное название как и наш клуб "Вдохновение".


Ребятам был показан новый очередной кукольный спектакль, и это спасибо волгоградской поэтессе Наталье Желтяковой , автору ярких образов, олицетворенных в перчаточные куклы.
 
Но перед тем, как показать спектакль ребятам, кот ученый , знакомясь с детьми , показывал фокусы. То внезапно исчезала авторучка, то в воздухе появлялась сверкающая ленточка, а обычный платочек у галантного кота превращался в серпантин множества платочков.

 
А для того, чтобы дети сами активно поучаствовали вместе со своими родителями, мы приготовили им 4 кг. соленого теста, пластичного и мягкого. Было весело! Потому что мукосолька - это так интересно! 
 
 
Каждый ребенок почувствовал себя художником и скульптором!

 
 
 
 
 
 
 
 
Малышам были подарены авторские игрушки Елены Мулиной, спасибо вам большое, вы знаете как порадовать детей!
 
Творить добро - это здорово!
Присоединяйтесь.

2 комментария:

  1. Дети с таким удовольствием творили своих забавных смешариков, что расходились с большой неохотой.Мы обещали им в следующий раз лепку объёмных фигурок, потому что - нет предела детской фантазии. А КОТА УЧЁНОГО (Ирину Каракашиди) дети принимали "на ура", помогали коту вытягивать гирлянду платочков из маленького карманчика и огорчались, что эта гирлянда вдруг закончилась. Детям так не хватает чудес...

    ОтветитьУдалить
  2. Как дети счастливы! Вот это солнышки радости в их глазах благодаря доброте и свету людей!

    ОтветитьУдалить