понедельник, 15 июля 2019 г.

Листик с Мирового Древа, или Вспоминая интуитивное творчество

В мае в Центральной библиотеке состоялась встреча с художницей Мариной Харитониди, которая провела с участниками клуба «Вдохновение» мастер-класс экспрессивного рисования. 


Алена Кисленко настолько была заворожена интуитивным творчеством, что решила поделиться своими впечатлениями:

"Удивительная тёплая встреча была! Мы так прониклись идеей, так погрузились в процесс, что чувствовалось, что с каждой минутой уровень радости и вдохновения только возрастает! Очарована этим занятием! 
Марина - настоящий солнечный зайчик! Такой светлячок! Умница! Делает важное дело - пробуждает в людях стремление к творчеству.
Каждый начинал с того, что нарисовал одну линию одним цветом, потом другую - уже другим. Предварительного плана никакого не было. Рисуешь себе загогульки и наслаждаешься процессом. Через какое-то время Марина предложила рассмотреть свои работы, чтобы понять, что же мы рисуем. 
Я увидела в своём рисунке как сквозь холод, морозные узоры пробивается солнце, тепло, всё расцветает. Увидела лист, на котором, как на ладони, были прочерчены линии-дороги жизни людей, и люди, как бутоны цветов, распускались на этом листе Мирового Древа под напором солнечного и душевного тепла и их цвета становились всё ярче, насыщенней. 

Я увидела не рисунок, а как будто фрагмент фильма. Это был очень интересный опыт. Чувствовалось, что все были очень воодушевлены, наполнены энергией после рисования.
 Мы все пожелали Марине успеха, вдохновения и сказали, что было бы здорово ещё нам всем встретиться и порисовать!
 Народ не хотел расходиться. Достали гитару и стали петь душевные песни, кто-то даже стал танцевать".
Алена, спасибо тебе большое за твое погружение в творческий мир, за то, что всегда делишься своими впечатлениями и всегда с нами!
Дорогие люди, Марина обещала приехать к нам, даже уже придумала очередной мастер-класс с сюрпризом!
Всем хороших радостных дней! Скоро встретимся! А пока присылайте свои фото творений, делитесь своим творчеством!

2 комментария:

  1. Да, занятие было восхитительное!Ирочка, спасибо за знакомство с таким интересным творческим человеком!Теперь буду ждать очередной встречи!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, договорились! Сама жду эту встречу!

    ОтветитьУдалить