четверг, 31 октября 2019 г.

Удивительные "превращения", или Первый спектакль


23 октября в гостях у Центральной библиотеки побывали наши маленькие друзья – «особые» дети, которые выступили в роли артистов сказки «Теремок».
Встреча началась с путешествия ребят в лабиринты-загадки, где известные сказки малыши открывали для себя по-новому. Так дети познакомились с домовёнком Кузей, который ненавязчиво учит малышей дружить, помогать друг другу (и даже вредной Бабе-Яге), быть аккуратными, управляться по хозяйству. Забавный Домовёнок Кузя – не герой русских народных сказок, как думали многие, а литературное создание известной советской писательницы Татьяны Александровой.
 Следующей сказкой стал «Теремок» – история о взаимовыручке, ответственности и доброте. Ребята из одной сказки попадали в другую, только уже в виде интерактивной программы, где «особые» дети почувствовали себя самостоятельными и, перевоплощаясь, становились актерами в импровизированном детском спектакле «Теремок»
После «удивительных превращений» все вместе, уже с поддержкой мам и пап, они создавали экзотических медвежат – панд. 
 
 
И у каждого получилась своя игрушка. Умело и тактично руководила этим созидательным процессом Анна Корсакова, социальный педагог-психолог Московского государственного гуманитарно-экономического Университета вместе со студентами-волонтерами.
 А напоследок, как всегда, детей ждал яркий танцевальный флешмоб под задорные переливы баяна «серебряного» волонтера Владимира Титунина (клуб «Вдохновение» ЦГБ) и жаркие аплодисменты благодарной публики.

1 комментарий:

  1. Детки прекрасно выступили в роли актёров, мамы были в восторге. А мастер-класс Ани Корсаковой был великолепен: дети увлечённо рисовали глазурью без помощи мам, вполне самостоятельно (это многого стоит!)

    ОтветитьУдалить