четверг, 7 февраля 2013 г.

Цветочная феерия!

      Добрый день, дорогие и любимые рукодельницы! 
 Здравствуйте все, кто заглянул к нам на блог.
4 февраля 2013 года мы прикоснулись к интересному  виду искусства, многим доселе неизвестному. Это вязание в технике брумстик, но прежде чем рассказывать о нем и вести мастер-класс, предлагаю вам окунуться мир весны и цветов. Взгляните в окно, белый снег и черные силуэты деревьев. Холодно, морозно и пасмурно. А у нас весна. Цветы в розово-лиловой гамме, нежные, хрупкие и очаровательные. Именно сейчас они так необходимы, чтобы душа улыбалась и было хорошо на сердце. И принесла  к нам свое искусство мастерица  Надежда.



Казалось, что это живые цветы и их нужно срочно поставить в воду, чтобы не погубить красоту природы. В какой-то момент почудился едва уловимый цветочный аромат, это уже заявила о себе фантазия.


 Посмотрите, какие величественные  и горделивые каллы, а рядом нежно-салатового цвета розы (так и хочется прикоснуться к ним и вдохнуть аромат).
 Любуйтесь вместе с нами.
 
 

Хочу обратить ваше внимание , что такими цветами можно украшать подарочные коробочки, и даже создавать куколок.

Ну и это ещё не всё. А вот вам и перстень - нравится?
 
Уже стало классикой жанра приносить на любые наши встречи, в том числе и на мастер-классы, свои работы, поделиться своими идеями и просто подарить друг другу эмоции радости и доброты. Вот например эти забавные  зверушки, которых так любят дети, сделаны нашей Верочкой Моковозовой. Семейная пара (а может и влюбленная парочка?) со своими любимыми морковками.
А эта кукла "Семья" - читайте как "Семь Я" - колоритный оберег семьи. Интересен тот факт, что делается этот оберег на березовом полене, которое символизирует мужчину как основу и опору семьи, красные большие груди - женщину -мать и шесть деток - это повторение родительского "Я". Вот вам и семья!
Не правда ль как хороша!
 
Татьяна Потапова не сидит сложа руки, этот мастер-профи всегда находится процессе творчества. И вот что у неё получается. Вы думаете это ивовая лоза, ошибаетесь - бумажная!
 
 
Марина Сурвилло творит затейливые цветы не только из атласных ленточек и из пряжи. Перед вами её работа, выполненная в технике ирландского кружева.
 
 
Ольга Арженовская с той же тематикой "цветы" только на этот раз не из лент, и не из пряжи, а из ткани.
Ну вот и всё на сегодня. Мастер- класс по перуанскому вязанию сообщу в следующем письме. Не грустите, скоро встретимся  - 11 февраля будем постигать азы вязания на вилке.
Возьмите с собой пряжу и вилку. А пока - пока!

Комментариев нет:

Отправить комментарий