среда, 29 октября 2014 г.

Мы сможем!

Добрый день, дорогие люди!
Осень.Октябрь. Холодно, пасмурно, зябко. И как-то плохо на сердце. Хочу еще раз  поговорить по душам. Наверное, набила Вам оскомину, но разговор пойдет опять о Ромочке. Каждый из нас поступает так, как считает нужным. И никто не в состоянии убедить другого в необходимости существования конкретной доброты, сопереживания и протянутой руки. Абстрактно мы все добрые. Но всё определяется поступками.  И еще словом... "В начале было слово..." И уж если мы на собрании подняли эту тему( помощь Ромке), то нужно быть последовательными, делать задуманное. Но почему-то все идет по-другому. Жизнь клуба разом затихла, притихла и на ладан дышит.Все  вдруг и вмиг не могут приехать, никто не звонит, кроме стоиков, которые приезжают каждую неделю и упорно творят, а после едут домой и продолжают в том же духе. Как жаль, что на поверку оказалось нас так мало. Досадно, но это факт. А я думала у нас хороший коллектив из неравнодушных людей. И смелых! Которых ничто не пугает, ни поиски лоскутков(я думала, что для вас это частичка радости, когда выбираешь сочетание по цвету, текстуре лоскутков и с любовь творишь), ни сама работа. Короче, я была просто уверенна, что нас много, мы все-такие разные и как здорово, что мы вместе, а значит, мы сможем постараться и подарить добро маленькому человечку и надежду и веру в людей его маме. Неужели так трудно накрутить несколько куколок-благополучниц и принести. Ведь вопрос реализации для вас не существует, этим буду заниматься я. Скажите, что вами движет, почему такое отчуждение, не желание помочь? Мне не по себе!  Если я ошибаюсь и не права, готова услышать каждого. Если у вас уважительные причины, есть время творить куколки дома, только не молчите, звоните. Если честно, у меня большие сомнения, стоит ли мне звонить вам., и это только потому, что, общаясь с вами, я чувствую вашу недоговоренность (смелости не хватает!) и еще больше ваше НЕЖЕЛАНИЕ помочь. Кто хочет, тот помогает! Кто не желает этого, находит причины.
Хочу обратиться к тем, кто несмотря ни на что, творит не для себя, а для незнакомого Ромочки. (Хотя, мне кажется, что он уже свой, родной, хотя мы ни разу не видели его.) Хочу сказать большое спасибо и поблагодарить Анжелику Аль Хаффар, Елену Трофимову, Галину Любченко, Елену Титунину, Татьяну Потапову, Людмилу Разыграеву, Маргариту Васильеву, Наталью Столыпину, Любовь Корякину, Надежду Бибенину, Зою Федорову. Именно благодаря этим людям мы сейчас имеем...
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Спасибо Вам, дорогие люди! Не переживайте и не опускайте руки, ведь прекрасное пробуждает доброе! С любовью к вам, Ирина Георгиевна.

12 комментариев:

  1. Ирина Георгиевна, какие чудесные фотографии Вы сделали! Наши куколки ещё красивее на них выглядят! Это воодушевляет на продолжение работы. Ведь создавая что-то красивое другому, радуешься и сам! И ещё: добро обязательно возвращается добром! Пусть не материальным, просто душевной благодарностью - это даже более ценно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Андреевна, мы смотрим на мир в одном направление. Ваша поддержка меня окрыляет.

      Удалить
  2. Ирина, спасибо тебе за эти слова. Читая твое обращение, я опять почувствовала, как Ромке нужна наша помощь, представила постоянный страх его мамы, ее одиночество в поединке с болезнью сыночка. И, может быть, наше участие в судьбе ее мальчика дает ей надежду, делает немного легче ее такую трудную жизнь. Я думаю, мы сумеем помочь Роме! И я согласна с Еленой Андревной, делая хорошее, радуешься сам. Добавлю, что надо радоваться, когда представляется возможность делать добро. Ведь " душа обязана трудиться "...

    ОтветитьУдалить
  3. Анжела! Тебе спасибо! Как хорошо, что мы понимаем друг друга.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Ириночка, мы с тобой всей душой !!! Я нашла много ярких-цветных ласкукиков. Уже вечерами творю. Куколки получаются нарядные !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марго, спасибо! В том, что мы вместе, я даже и не сомневалась! Буду ждать твоих очаровашек.

      Удалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Становиться очень грустно, прочитав эту статью. Конечно нужно помочь маленькому Ромочке кто чем сможет. Ирина Георгиевна я всей душой с вами и с Ромочкой. Можете на меня рассчитывать. "Баранов зашиваем"- как говорит мой сынок, вместе с детьми. Хорошего всем настроения и расположения духа!

    ОтветитьУдалить
  8. Надя, спасибо тебе и твоим деткам. Здорово, у вас же семейный подряд! Как все-таки хорошо, когда есть люди, которые разделяют твою точку зрения!

    ОтветитьУдалить
  9. Иринка-генератор добрых дел!Мы тоже теперь устраиваем семейные посиделки-шьем овечек!Это здорово объединяет!Как замечательно что есть столько неравнодушных и как здорово,если их ряды преумножатся!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо тебе большое, Светик! За понимание и такое мобильное включение в работу. Нусику отдельное спасибо с любовью и теплом. Я вас обожаю!

    ОтветитьУдалить