среда, 3 декабря 2014 г.

Счастливые обладатели овечек!

Добрый день, дорогие люди! 
Наша благотворительная акция подходит к завершению. Вот они счастливые обладатели овечек, кого мы смогли зафиксировать


 
 
 
 
 
 Резюме: мы славно потрудились, более конкретно я озвучу 22.12.14. Именно в этот день к нам приедет Оля Крахмалева, и мы сможем ее поддержать и вручить результат нашей помощи. Хочу сказать, что, занимаясь этим делом, сколько я встретила неравнодушных людей, для которых такие слова, как милосердие и доброта не пустой звук. Нас поддержала Центральная городская библиотека, коллеги не только принесли ворох ткани, бисер, бусы для украшения овечек, но и корпели, как члены клуба, вечерами и создавали куколок и барашков. Вера Зоткина, 
 
 
 
 
 
 
 

Оля Литвиненко,
  Галина Малуева.
                          
 Более того, помогали мне в реализации. На нашу просьбу помочь откликнулись детские садики №95, №208, школы №7, 84, частная интегрированная школа на Ватутина, Киноцентр "Шанс", Комитет по правам ребенка и просто незнакомые люди. Даже из Москвы были перечислены деньги на расчетный счет Ольги Крахмалевой. Спасибо огромное всем! И низкий поклон!Я обращаюсь к нашим клубникам, которые здорово потрудились и, главное, совершили добро!
Позвольте мне сказать отдельное душевное и теплое спасибо Лене Титуниной, 
 

которая вместе с мужем сотворила около 80-десяти штук полностью и чуть больше 45 сшила тушек, это при том, что она еще и работает. 
Спасибо Наде Бибениной,
 

 которая не только работает, а имеет маленьких детей, одному 3 годика, другому 8 лет, а она шьет головы барашкам. 
  Кстати, детки ей помогают,  нанизывая на ленточки бубенчики. Здесь так нужны маленькие пальчики! 
 

Как здорово, что у нас появилась НАДЕЖДА!
Не могу обойти вниманием Анжелу Аль Хаффар, которой бараны уже снятся ночью. 
 День за днем и рождаются в ее руках кокетливые овечки, с розочкой на боку. Мне лично доставляет большое удовольствие рассматривать и разглядывать каждую розочку, одновременно наслаждаясь их красотой. Отдельное спасибо за кручение таких ладных кукол-благополучниц.
  Спасибо Елене Трофимовой, у которой получаются самые благородные овечки и куколки с ожерельем.

 А еще за такие очаровательные и стильные закладки!
 

Людмиле Разыграевой, которая за день сшила 30 тушек настолько аккуратно, что получились идеальные и обтекаемые формы барашек. 
Галине Любченко за кручение более 100 незабудок, которые пошли как украшение на голову овечек. Хочу еще раз повториться, никто не остался равнодушным, все участницы клуба помогли, даже те, кто не мог посещать мастер-классы, создавали свои творения для помощи Ромочке дома. 
Это Наталья Кононенко, которая приехала из Москвы на 5 дней, сделав настоящую статную Рождественскую козу,
 

 смогла ее привезти и обратно поехала в Москву к дочери. 
Это Иринка Губарева, у которой сейчас нелегкое время, варит так называмые чердачные или пряничные игрушки в виде сердечек на елку 
 
 

и приезжает ко мне домой, в библиотеку, чтобы это все реализовать. 
 Спасибо Татьяне Потаповой за предоставленную возможность поучаствовать в таком важном и благородном деле, за идею символа 2015 года!

И, конечно же,  огромное спасибо за мощную поддержку и участие с головой моим самым дорогим людям: маме, которая накрутила 600 кукол-благополучниц
 

 и немножко баранчиков,
 
 

 делая их каждый день наравне со мною до ночи, 
 
 

сестренке Светлане, которая с о своей семьей сшила 85 овечек
 
 и сама же их реализовала, 
 
папе, который рад сделать любую работу: лоскутки погладить, наклеить глазки барашкам, набить синтепоном тушки, мужу - за его терпение, сопереживание и, опять-таки, помощь: обжиг материала, вставление копыт.
Дорогие люди! Вам всем низкий поклон и от души большое человеческое спасибо! Жду всех 22.12.14 как всегда в 11-00. А пока - пока.

10 комментариев:

  1. Конечно, мы творили овечек и куколок совершенно бескорыстно! Но всё таки очень приятно услышать слова благодарности за наши труд и старание! Спасибо большое, Ирина Георгиевна!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Андреевна, мы сделали это! Получилось! А то были моменты, когда руки сами складывались по швам, глаза выражали беспросветную тоску и боль, а разум искал выход из данной ситуации и днем и ночью. Получилось. И это благодаря всем нам! Один человек, пусть даже семь пядей во лбу, мало что мог изменить. И Вам, Елена Андреевна, я очень благодарна!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, марафон завершен. Столько месяцев (да, да - месяцев) прошли под знаком овцы и куклы! Надеюсь, нашему Ромочке будет на что лечиться. Да, было трудно, но я рада, что выпал случай потрудиться для кого-то, а уж тем более - для ребенка. А теперь - мы славно поработали и славно отдохнем! Будем ждать 22 декабря!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелочек, теперь нам можно чуть-чуть сделать передышку. И...снова в бой! Нет, нет, не пугайся. Стоит подумать над над славным отдыхом! Может есть идея?

      Удалить
  4. Какие ВЫ -МОЛОДЦЫ !!!! ЭТО такой ТРУД,ТВОРЧЕСТВО,ТОВАРИЩЕСТВО,ПОДДЕРЖКА,=ЭТО КОЛЛЕКТИВНАЯ ДРУЖБА !!!! Какая РАДОСТЬ ДЕТЯМ , СПАСИБО ,ВАМ ВСЕМ.

    ОтветитьУдалить
  5. Нэлличка Николаевна, Вы с нами!!! Вы тоже помогли Ромочке и спасибо Вам!!! Я так рада видеть снова Ваши восклицательные знаки, значит всё в порядке. Жду 22.12.14.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, клубницы-подружки по увлечению! Читала, наблюдала за всем происходящем в клубе. Очень рада, что есть дело которое объединяет! Поразила скорость изготовления и КОЛИЧЕСТВО поделок! Первый раз нам давалось труднее сделать и реализовать, на мой взгляд, может потому что я сама тогда участвовала и все пропустила через себя. Мне кажется я уже приработалась и тоже смогу участвовать в ваших акциях , заочно правда, не приходя в клуб. Думаю, что одна такая акция помощи ближнему дает право Вам сказать, что год прожит не зря!!!! Скоро наступит Новый год. Пусть принесет он всем ВАМ только самые лучшие переживания, ощущения и много радостных забот.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, привет! Очень рада, что ты с нами! Надеюсь, встретимся 22 декабря!

      Удалить
  7. Как приятно смотреть на результат своего труда. Как мы переживали за наших овечек, а ведь все ПОЛУЧИЛОСЬ УРА! Спасибо нашему дружному коллективу рукодельниц. Спасибо всем, кто не остался равнодушным. Ирина Георгиевна, вы хороший организатор.

    ОтветитьУдалить
  8. Надя! Как здорово, что ты с нами! Когда мне было очень тяжело , ты и Анжела, Лена Титунина и Елена Андреевна всегда были рядом, очень мобильно и качественно шили овечек! Работа была настолько слаженной, что появлялась вера и надежда, что все получится. И получилось!

    ОтветитьУдалить