четверг, 18 августа 2016 г.

Анемона японская

Люди, доброе утро!
У нас сегодня анемона. Но не простая, а японская. Вот она собственной персоной.
Красивое растение, с одной стороны мощный габитус, крупные кленовые листья, с другой - сравнительно, миниатюрные цветы, но такие нежные, с розовинкой, что напоминают яблоневый цвет. Прекрасно смотрится в саду, только старайтесь сажать её в ажурную тень и не забывайте поливать. Это водохлеб. Цветет с середины лета, захватывая осень, выпуская всё новые цветочные веточки. Если вы будете совершать обрезку отцветших цветов, то анемона будет вас благодарить (впрочем, как и другой любой цветок) новым цветением.
Анемоны прекрасно смотрятся рядом с астильбой, белоснежной гортензией. Но мы посадили её отдельно, обрамив инертным материалом - камнями. 
Нам нравится такая композиция, а вам?

4 комментария:

  1. Да, интересный цветок! Я с ним не совсем знакома.Это наверное - многолетник? Ирина, узнаю по-подробнее приличной встрече! Договорились? Целую!

    ОтветитьУдалить
  2. Вас послушаешь, Ирина Георгиевна, всё просто донельзя. Или у вас руки такие, хоть палку воткни - зацветёт. Я ничего не понимаю в цветоводстве, но то, что вижу на фото - очень красиво! И название - романтика!

    ОтветитьУдалить
  3. Марфа, ты меня развеселила. И подняла настроение! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! А она еще цветет? Что-то в этом году я летом у тебя не побывала((((

    ОтветитьУдалить