вторник, 13 мая 2014 г.

Победа входит в каждый дом

Добрый день, дорогие люди!
Уже прошел День Победы - 9 мая, а я с радостью и вместе с тем с болью и щемящей нежностью возвращаюсь  мыслями к ветеранам. Нашим защитникам, которых осталось так мало. И каждый раз, вспоминая их, хочется обнять каждого и подарить им тепло, внимание, которое им так не хватает и сказать : "Спасибо! Спасибо за Победу, за Ваш такой удивительный стойкий характер, за все, за все!"


 Вот они, люди, которым нужно поклониться:
 Израэлид Моисей Григорьевич -участник Великой Отечественной войны,  ему уже 98 лет.     
 
 Начитанный, остроумный и благородный....
 Звучит гимн нашей страны.
 Моисей Григорьевич рассматривает подарочные футляры для лупы.

Майоров Алексей Васильевич - защитник нашей Родины. Сейчас работает над созданием электронной книги, посвященной городу Волгограду.
    Козлов Анатолий Венедиктович - участник Курской Дуги.
    Талалин Евгений Евтихеевич - участник Великой Отечественной войны, поэт.
 
  Евгений Евтихеевич читает свои стихи.        
 
  Щипцов Иван Федорович - участник Великой Отечественной войны.
  Козлов Анатолий Венедиктович,  Пальцева Алла Константиновна (дитя Сталинграда),
 Трегубова Лилия Васильевна (участница ВОВ),  Щипцов Иван Федорович.       
Володин Владимир Васильевич - участник Великой Отечественной войны. 
   Фурутина Зинаида Ивановна  - труженик тыла
    
Банатова Таисия Владимировна - участница ВОВ, медсестра.
  
Дорогие, родные люди, с праздником Вас! 
Низкий поклон и благодарность от всего сердца. Спасибо! 
Живите долго, оставайтесь такими же, со светлой душой и ясной головой.
    

3 комментария:

  1. Очень приятно и радостно мне видеть на этих снимках Моисея Григорьевича - моего соседа. Действительно, это умнейший человек, остроумный и живой, разговаривать с ним - огромное удовольствие. Когда-то давно, гуляя со своей младшей дочерью, я разговорилась с Моисеем Григорьевичем. Он рассказывал о войне, это был интересный рассказ, порой даже с юмором. Хочется пожелать ветеранам, и Моисею Григорьевичу в частности, здоровья, здоровья и еще раз здоровья! И чтобы всем им хватало внимания, семейного тепла и заботы. Огромная им благодарность и поклон!

    ОтветитьУдалить
  2. ДЕНЬ ПОБЕДЫ-продолжается! 15-17мая в кинотеатрах города проходил КИНОФОРУМ фильмов о великой отечественной войне " Сталинградская сирень". А сегодня 17 мая в городе праздник МУЗЕЕВ-музейная ночь! Сейчас идет салют .В 18 часов на пр ЛЕНИНА от ул ПОРТ-САИДА ,на против музея ПАШКОВА -была концертная сцена,а дальше выставка-продажа поделок.Была Татьяна со свечами-она в каком-то коллективе и им сообщают о мероприятиях .Я искала наших ,но жаль...Были и текстильные куклы-Любина техника-оригинальные варианты.НО ПОДЕЛКИ НАШЕГО КЛУБА разнообразнее,интереснее.БУДЬТЕ АКТИВНЫМИ! УДАЧИ!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. СЕГОДНЯ- 17мая 2019год. Прошло 5лет.На встрече посвященной ДНЮ ПОБЕДЫ не было с нами многих ветеранов,которые запечатлены на фотографиях. МЫ ПОМНИМ ИХ -СПАСИБО,ЧТО ОНИ БЫЛИ С НАМИ ....и делились своим опытом,знаниями....

    ОтветитьУдалить