четверг, 24 мая 2018 г.

Таинство великого слова


Особенный день в истории!
24 мая – День славянской письменности и культуры, а еще это День почитания святых просветителей Кирилла и Мефодия, создателей новой азбуки. Они приобщили славян к христианской вере через познание грамоты и постижение книжной науки.
В России праздник отмечается и государством, и русской православной церковью.
Центральная библиотека представила языковую и музыкальную культуру славян России, Украины, Белоруссии, Чехии, Польши, Сербии, Словакии, Болгарии.
 

Гостями нашей встречи были профессора и магистранты, объединившись в прекрасный лингвистический ансамбль «Слово славное» при Центре «Славия» под руководством Ларисы Анатольевны Шестак,
 
 доктора филологических наук, профессора кафедры русского языка и методики его преподавания Волгоградского социально-педагогического университете.
Мы наслаждались языком, музыкой, костюмами! Спасибо Вам, "Слово славное"

1 комментарий:

  1. Добрый день! СЛАВЯНЕ! Звучит ГОРДО! Приятно было увидеть и услышать славянский ансамбль"Слово славное".Прекрасные костюмы подчеркивают национальную особенность и оригинальность.Песни мы некоторые слышали и подпевали,слова многие созвучны с русскими.Спасибо!Надо всем СЛАВЯНАМ дружить.Жить в МИРЕ!!!!

    ОтветитьУдалить