Добрый декабрьский день всем, всем, всем!
Скоро наступит самый волшебный, один из самых любимых праздников детворы и взрослых - Новый год!!! Праздник, когда все без исключения загадывают желание и ждут чуда. Именно в этот праздник все взрослые немного становятся детьми, радуясь искристой елочке, весельчаку Деду Морозу и конечно же, нежной и милой Снегурочке.
25 декабря  2012 года в 10-00 часов, собравшись в библиотеке, мы - клубники встречали Новый год. Как? - спросите вы. Весело и литературно! Каждой команде нужно было подготовить  выступление по мотивам сказок, легенд, произведений. Более того, клубники пригласили к себе на мероприятие библиотекарей, но не в роли зрителей, а таких же участников, как и они сами. Мне как библиотекарю было очень радостно видеть, как наши библиографы рьяно принялись за дело. Сначала идеи за идеями, потом реализация и конечное воплощение. В итоге вот что получилось. Мы стали победителями в номинациях "Блеск режиссуры" и "Музыка в десяточку", представив свой фильм  из жизни насекомых "Настоящая женщина"по мотивам сказки "Муха-Цокотуха".

 Кто-то  ставил "Репку, кто-то "Лубяную избушку" на новый лад, были и "Двенадцать месяцев". Настоящий литературный маскарад. Здорово, весело и красиво.

 
 

   Итак, начнём всё по порядку.
 Вот так выглядел наш библиотечный зал и наша удивительная голубоглазая красавица ёлочка, созданная Татьяной Змиевской. 


 
 
 
 

А вот работы наших клубников. 
Зимний пейзаж  под лучами морозного солнца Алексея Быкова.

 

Стильные и гламурные елочки Татьяны Ивановны Александровой.



Воспоминания о лете в виде букета ромашек,роз, сирени (техника: объемная вышивка лентами) Марины Александровны Сурвилло.

 
 
 


Заснеженная лесная сказка  Елены Кисленко.

 
 

Очаровательные куклы Любови Григорьевны Литвиновой.

 
 
 
 
 

 Оригинальной была команда Светланы Прошиной. Они не только провели викторину по сказкам, но и показывали фокусы, заставляли зрителей отгадывать сканворды, а потешные и то же время стильные клоуны Татьяна Александрова и Галина Гаран устроили для всех целый театр конкурсов. Они стали победителями в номинации "Выразительность костюмов".

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

Команда Лидии Георгиевны поставила "Лубяную избушку" на новый лад. Особенно поразил всех колоритный петух в исполнении Веры Викторовны Моковозовой. Эта актерская труппа победила в номинации "Старая сказка на новый лад"

 

В номинации "Классика жанра" победителями стали наши родные и такие озорные мальчишки Андрюша и Миша  вместе с мамой Светой, поставив волшебно-сказочный отрывок из "Двенадцати месяцев"
Команда Анжелы Аль Хаффар подарила всем столько юмора и улыбок, что сразу завоевала награду под названием "Мега юмор"
В конце праздника был фуршет с шампанским и различными вкусняшками, приготовленными самими клубниками.



Вкусно, празднично, весело, что  никому не хотелось уходить. 
С Новым Годом!!! Приходите к нам! 
Следующая встреча будет уже в 2013 году, 14.01 как всегда в 11-00, в том же месте - в нашей любимой Центральной Городской библиотеке. Вас ждет мастер-класс по вышивке лентами.




    

1 комментарий:

  1. Новогодний УТРЕННИК прошел на СЛАВУ! Вернисаж небольшой,но поделки уже-РАБОТЫ!Картины,елочки,работы с лентами.Украшение зала,а особенно,елочка из синих шариков-прелесть! Клубницы-рукодельницы-отличные артисты!Смеялись до слез. Татьяне Александревне-клоуну спасибо за поздравительные подарки с сюрпризами для каждого.И,конечно,фуршет!Светланин торт фруктовый-бесподобен!Всех с НОВЫМ ГОДОМ!Здоровья,добра,дерзайте-у вас все получится очень ЗДОРОВО!

    ОтветитьУдалить